Büro des Fraktionsvorsitzenden

Dr. Tobias Kleiter

Leiter des Büros des Fraktionsvorsitzenden

0611-350-538
t.kleiter@ltg.hessen.de

Maximilian Gatzer

Referent für Grundsatzangelegenheiten

0611-350-262
m.gatzer@ltg.hessen.de

Ursula Gorini

Mitarbeiterin

0611-350-532

Melisa Isgörür

Mitarbeiterin

0611-350-727

Büro des Parlamentarischen Geschäftsführers

Florian Schönwetter

Persönlicher Referent des Parlamentarischen Geschäftsführers

0611-350-535
f.schoenwetter@ltg.hessen.de

Maria Gelbach

Mitarbeiterin

0611-350-533

Pressereferat

Christoph Weirich

Pressesprecher

0611-350-548
presse-cdu@ltg.hessen.de

Adina Murrer

Stellv. Pressesprecherin

0611-350-542
a.murrer@ltg.hessen.de

Sonja Franta

Mitarbeiterin

0611-350-544

Referat für Abgeordneten- und Parlamentsangelegenheiten, Rechts- und Justizpolitik

Florian Schönwetter

Referent

0611-350-535
f.schoenwetter@ltg.hessen.de

Silke Lambrich

Mitarbeiterin

0611-350-536

Referat für Soziales, Integration und Hauptausschuss

Yvonne Kremer

Referentin

0611-350-547
y.kremer@ltg.hessen.de

Meike Simon

Mitarbeiterin

0611-350-558

Referat für Bildungspolitik, Heimatvertriebene, Enquete Bildung

Dr. Marc Steinbrecher

Referent

0611-350-549
m.steinbrecher@ltg.hessen.de

Renate Koch

Mitarbeiterin

0611-350-537

Referat für Haushalt, Finanzpolitik, Budgetangelegenheiten und Petitionen

Stefan Schmidt

Referent

0611-350-559
s.schmidt@ltg.hessen.de

Heike Bergmann

Mitarbeiterin

0611-350-543

Referat für Innenpolitik, Unterausschuss Datenschutz

Helene Fertmann

Referentin

0611-350-550
h.fertmann@ltg.hessen.de

Barbara Diefenbach

Mitarbeiterin Bereich Innen

0611-350-540

Referat für Wirtschaft und Verkehr, Energiepolitik, Wissenschaft und Kunst

Christian Richter-Ferenczi

Referent

0611-350-546
c.richter-ferenczi@ltg.hessen.de

Heike Bergmann

Mitarbeiterin Bereich Wirtschaft

0611-350-543

Meike Simon

Mitarbeiterin Bereich Wissenschaft und Kunst

0611-350-558

Referat für Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft, Bau und Wohnungswesen, Verbraucherschutz und Eu

Marco Gaug

Referent

0611-350-539
m.gaug@ltg.hessen.de

Barbara Diefenbach

Mitarbeiterin

0611-350-540

Renate Koch

Mitarbeiterin Bereich Europa

0611-350-537

Referat für Strategische Analyse und Publikationen

Adina Murrer

Referentin und stellv. Pressesprecherin

0611-350-542
a.murrer@ltg.hessen.de

Daniela Roth

Mitarbeiterin

0611-350-527

referat für Öffentlichkeitsarbeit, Netzpolitik und neue Medien

Scarlett Rüger

Referentin

0611-350-518
s.rueger@ltg.hessen.de

Daniela Roth

Mitarbeiterin

0611-350-527

Julia Hartmann

Mitarbeiterin

0611-350-518

Referat für Nordhessen

Martin Roth

Referent

Erreichbarkeit:
Mo+Di im Landtag 0611-350-708
Mi-Fr im Nordhessenbüro 0561-7055-5436

m.roth@ltg.hessen.de

Mitarbeiterinnen für Organisation und Fraktionsfinanzen

Karin Gläser

0611-350-541

Evelyn Radke

0611-350-553